22.01
01:09

Умная блокировка Push-уведомлений в Google Chrome

Привет сообщество. Наконец-то это свершилось и компания Google сделала огромный шаг в безопасность браузера, операционной системы и психике пользователя. Да, да я говорю, об этих надоедливых push-уведомлениях, которые лезли из всех щелей, почти на любом сайте.

Я не противник этого и понимаю, что технология хорошая и сам очень часто получаю такие важные уведомления, например при вылете из аэропорта, когда меняется выход на самолет, или когда начинается регистрация. Все это круто, если бы владельцы сайтов не стали этим злоупотреблять.





Вы вроде заходите на сайт, почитали новости, а вам предлагают подпишись якобы на уведомления, вы то думаете, что вам сайт будет высылать новости, но в большинстве случаев вы подписываетесь на спам рассылку, в которую может попадать всякий мусор, я уже не говорю, о детях который бездумно с этим согласятся, и что им пришлют неизвестно.

Google ранее давала возможность полностью запретить уведомления в браузере как на компьютере, так и на телефоне, но это не всегда удобно, так как есть же и хорошие сайты. Теперь она внедрила функцию умной блокировки, которая не показывает вам уведомление, а делает на него ссылку в адресной строке, и сообщает что заблокировала.

Это не отвлекает пользователя от просмотра сайта и дает возможность потом все это настроить более тонко. Спасибо Google. Данная фишка появится с 80 версии браузера. Как включить умную блокировку push-уведомлений вы можете посмотреть по ссылке слева, там подробный комикс с примерами.
Умная блокировка Push-уведомлений в Google Chrome


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ivan Semin x0


vmware, vps, windows, vsphere, linux, Windows Server, VMWare vCenter, ESX, Debian, CentOS, Ubuntu, sql server