17.11
23:25

Примеры использования Robocopy

Доброе времени суток. Уважаемые читатели и гости, крупного IT блога Pyatilistnik.org, занимающего в рейтинге Яндекс.Радар 2500 место, среди всех сайтов России. В прошлый раз, мы с вами решили проблему со сбоем запроса устройства. Сегодня я не хочу рассматривать новые ошибки, а поделюсь своим опытом использования утилиты Robocopy, приведу примеры использования, поговорю о параметрах утилиты и покажу, как у Robocopy использовать графический интерфейс (GUI). Данной программкой просто обязан пользоваться каждый системный администратор, ну или хотя бы знать. о ее существовании, лично у меня она находится на почетном месте в моем наборе системного инженера

Читать подробнее о примерах использования Robocopy

14.11
22:52

Двухфакторная аутентификация на nicehash.com

Добрый день! Уважаемые читатели и гости SEO и криптоблога Pyatilistnik.info. В прошлом году был большой скандал вокруг популярного сервиса по облачному майнику Nicehash.com.Если в двух словах, то его взломали и вывели от туда все средства, в виде биткоина, такое сейчас не редкость, что говорить аккаунты Google в Twitter взламывают и тем самым вводят в заблуждение огромную аудиторию. Сегодня я хочу показать вам, каким образом вы можете усилить защиту своего аккаунта, на все 100% возможные с вашей стороны, так как за сам сервис вы отвечать не можете. Мы с вами поговорим про настройку двухфакторной аутентификации на Nicehash.
Читать подробнее про 2FA на Nicehash.com

14.11
22:48

Ошибка hardlock not found

Добрый день! Уважаемые читатели и гости крупного IT блога рунета Pyatilistnik.org. Продолжаем с вами заниматься устранением различных неполадок связанных с USB-ключами (Токенами). В прошлый раз я вам показал решение проблемы с работой токена и кодом 28. Сегодня ко мне прилетела заявка от второй линии, о том, что перестала работать программа Smeta.ru, это такой строительный софт сметной документации. Зайдя в утилиту она показала ошибку "hardlock not found", мол у вас ключик то не определен. Давайте разбираться в чем собственно дело.

Читать подробнее про решение hardlock not found

14.11
00:04

Обновление Firmware SEH myUTN-800

Добрый день! Уважаемые читатели и гости крупного IT блога рунета Pyatilistnik.org. Продолжаем с вами практиковаться в технологиях виртуализации. В прошлый раз мы с вами подключали USB токен с SEH myUTN-800 к виртуальной машине на VMware ESXI 6.5. Сегодня я хочу еще немного поговорить про это оборудование и показать каким образом вы можете установить последнюю версию прошивки и обновить SEH myUTN-800. Думаю, что данная заметка окажется для кого-то полезной и познавательной.

Читать подробнее про update firmware SEH myUTN-800

03.11
01:00

Ошибка запуска службы 1053, решаем за минуту

Добрый день! Уважаемые читатели и гости, крупного IT ресурса Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разобрали проблему с кодом 43 и сбоем запроса дескриптора, сегодня хочу вам показать еще один неприятный момент, который я встретил на Windows Server 2012 R2, но он встречается и на других платформах. Смысл глюка в том, что у вас появляется ошибка запуска службы код 1053, или еще может быть формулировка, что служба не ответила на запрос. Это не позволяет вашему приложению запуститься и работать, мы рассмотрим основные причины подобного поведения и устраним их.

Читать подробнее, как решается ошибка "Служба не ответила на запрос"

02.11
01:49

Как сбросить пароль ESXI 6.5

Добрый день! Уважаемые читатели и гости, крупного IT ресурса Pyatilistnik.org. В прошлой статье я вам подробно описал установку и настройку VMware ESXI 6.5, где один из моих подписчиков попросил меня осветить вопрос, помогающий восстановить забытый пароль root от хоста. В сегодняшней заметке я подробно опишу механизм позволяющий сбросить пароль ESXI 6.5, для старых версий или более новых, все будет так же актуально. Уверен, что если вы хоть и помните все пароли, знать такую функциональность полезно, никогда не знаешь, где это может пригодиться.

Читать подробнее о сбросе пароля.

28.10
12:51

Блокировка учетной записи Active Directory

Добрый день! Уважаемые читатели и гости, крупного IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами рассматривали границы применения групп Active Directory, и надеюсь вы разобрались, где и какие следует использовать. Сегодня я хочу рассмотреть, очень частую и жизненную ситуацию, которая есть в любой доменной среде, а именно блокировка учетной записи Windows в Active Directory. Данную проблему вы легко встретите на предприятиях, где есть свои политики PSO и политики смены паролей. Так, что давайте прокачаем свои знания и научимся разбираться в данной ситуации.

Читать подробнее, о блокировке учетной записи

27.10
23:56

Когда ФАС возвращает жалобу без рассмотрения

В данной заметке, хотелось бы рассмотреть ситуацию, в каких случаях ФАС возвращает жалобу без рассмотрения. Уверен, что в текущее время, эта информация будет вам полезна как никогда, если у вас останутся вопросы, то вы всегда их сможете обсудить с опытными юристами портала Tendernoepravo.ru.

27.10
23:50

Произошла внутренняя ошибка RDP

Добрый день! Уважаемые читатели и гости, IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами поговорили, про отложенный запуск служб в Windows, сегодня я хочу вам показать еще один не приятный момент в работе терминальных служб удаленного рабочего стола, а именно ошибка подключения "Произошла внутренняя ошибка", после чего подключение разрывается. Такое я встречал уже в Windows Server 2012 R2 и 2016. Давайте разбираться в чем дело.

Читать подробнее про внутреннюю ошибку RDP

27.10
23:47

Ошибка миграции hr=0x80070005

Добрый день! Уважаемые читатели и гости, крупнейшего IT блога Pyatilistnik.org. В моей компании очень часто происходит перенос учетных записей пользователей из одного домена Active Directory в другой. В прошлый раз я вам показал, как решается ошибка миграции 0x8007208c, сегодня покажу еще очень занимательную, с которой вы можете столкнуться. Звучит она вот таким образом "Failed to move source object. hr=0x80070005 Access is denied " и не дает перенести пользователя в другой домен. Ниже я покажу, ее быстрое решение

Читать подробнее про Access is denied

25.10
01:14

Установка esxi 6.5

Добрый день! Уважаемые читатели и гости, крупнейшего IT блога Pyatilistnik.org. Продолжаем с вами изучать технологии виртуализации и различные гипервизоры. В прошлый раз мы с вами рассматривали установку гипервизора ESXI 5.5, данная версия хорошая, но уже имеет обновленную версию 6.5 или 6.7. Сегодня я подробно рассмотрю, как производится установка Esxi 6.5 с последующей, начальной настройкой, которая вам позволит получить хост виртуализации, готовый к вводу в эксплуатацию со всеми последними возможностями. В следующих статьях, я покажу алгоритм перехода с 5.5 на 6.5 и выше.

Читать подробнее, о настройке и установке VMware ESXI 6.5

15.10
23:01

Двухфакторная аутентификация, принцип работы

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз я вам подробно рассказал, каким образом вы можете защитить свою флешку от вирусов и вредоносных программ, сегодня еще раз поговорим, о защите ваших данных и сервисов. Речь пойдет, о двухфакторной аутентификации, или как ее еще называют двухфакторная защита. Которую вы можете встретить, абсолютно на любом нормальном сервисе или сайте. Уверен, что многим эта информация будет актуальной, так как процентов 80 пользователей на это просто забивают, за что потом и платятся.

Читать подробнее, что такое двухфакторная аутентификация

11.10
01:12

мигает рабочий стол windows 10

Добрый день! Уважаемые читатели и гости крупного IT блога Pyatilistnik.org. Пока весь мир бушует по поводу установки обновления Windows 10 1809 и решает кучу проблем, например, черный экран рабочего стола, мы с вами разберем еще одну проблему связанную с данной операционной системой, а именно разберем, как исправить ситуацию, когда мигает рабочий стол windows 10, или же он может моргать. И такое как выяснилось .вы легко можете встретить в этом отличном продукте.

Читать подробнее, как исправить когда мигает рабочий стол

09.10
23:47

Исправляем ошибку vCenter Server does not support Deploy OVF

Добрый день! Уважаемые подписчики и просто гости, IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разобрали ошибку, когда система не обнаружила VCRUNTIME140.dll, сегодня мы отвлечемся от проблем с играми и программами в клиентских операционных системах, и вернемся к моей любимой системе виртуализации vCenter Server. Столкнулся я с такой проблемой, что при попытке импортировать OVA или OVF виртуальную машины в виде шаблона, я получал ошибку "vCenter Server does not support Delpoy OVF", в следствии чего импорт обрывался с ошибкой. Давайте смотреть, в чем дело.

Читать подробнее про ошибку vCenter Server does not support Deploy OVF

06.10
18:04

Очистка папки Windows от мусора

Добрый день! Уважаемые читатели и гости, крупного IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз я вам рассказал, о решении ситуации, с процессом Print Filter Pipeline Host загружающим процессор на 100%, сегодня мы вернемся опять к терминальным службам и рассмотрим ситуацию, когда у вас заканчивается дисковое пространство на ваших узлах сеансов удаленных рабочих столов (RDSH - Remote Desktop Session Host). Я покажу, как производится очистка места на RDS ферме, а именно папки Windows. Уверен, что данная ситуацию, рано или поздно случается со многими компаниями.

Читать подробнее о чистке папки Windows

04.10
01:17

Ошибка не удалось запустить это устройство (код 19)

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В данной статье, я в очередной раз, хочу воспеть оду компании Microsoft, так как она не оставляет меня без решения, каких-либо проблем, связанных с ее продуктами. В прошлый раз, я вам подробно рассказал, как решается ошибка "Запуск этого устройства невозможен (код 10)", там у нас не работали разные устройства. Сегодня пришло время поговорить, об ошибке "Windows не удалось запустить это устройство (код 19)", при котором все те же устройства, по типу CD-ROM, клавиатура, звуковая карта или USB токены, системой видятся, но с ошибкой, которая не позволяет ему работать. Сегодня мы ее победим и научимся устранять, этот код 19.

Читать подробнее про ошибку код 19

01.10
23:16

Службы удаленного рабочего стола заняты в настоящее время, решено

Добрый день! Уважаемые читатели и гости, IT блога Pyatilistnik.org. Я очень часто пишу про всевозможные приколы, косяки и ошибки терминальных служб и просто служб удаленного рабочего стола. В прошлый раз, я вам рассказывал, что делать в ситуациях, когда невозможно загрузить профиль пользователя, так сказать временные профили. Тогда хоть удавалось попадать на сервер, сейчас даже и этого не получается, выскакивает ошибка, что "Задача, которую вы пытаетесь выполнить, не может быть завершена, потому что в настоящее время заняты службы удаленного рабочего стола". Давайте смотреть как решается данная проблема и с чем она связана.

Читать подробнее

28.09
23:25

Антимонопольная практика, по низким ценам

Антимонопольная практика
Сопровождение сделок в рамках государственного контроля за экономической концентрацией
Правовой анализ вероятности отказа в согласовании сделки антимонопольным органом
Подготовка и подача документов в ФАС России о согласовании сделок экономической концентрации или соглашений о совместной деятельности
Сопровождение сделок по установлению контроля иностранными инвесторами над стратегическими предприятиями России

Сопровождение разбирательств по нарушениям антимонопольного законодательства
Подготовка позиции и доказательственной базы Клиента для исключения/минимизации штрафных санкций ФАС России
Представление участников рынка в разбирательствах с ФАС России и ее территориальными органами
Представление интересов Клиента в административном производстве ФАС России
Представление интересов Клиента в суде в делах по оспариванию решений и предписаний ФАС России
Представление интересов Клиента в суде в делах по взысканию убытков за нарушение антимонопольного законодательства, в том числе коллективные иски

Система соблюдения антимонопольного законодательства ("антимонопольный комплаенс")
Разработка системы предупреждения антимонопольных рисков и устранения негативных последствий
Всесторонняя комплексная проверка деятельности Клиента на предмет ее соответствия российскому антимонопольному законодательству (антимонопольный аудит)
Составление матрицы антимонопольных рисков
Разработка рекомендаций по минимизации антимонопольных рисков и моделям ведения бизнеса
Разработка организационно-правовых мер для минимизации рисков нарушения антимонопольного законодательства, включая:
подготовку внутренних локальных актов
подготовку проектов договоров с контрагентами
Консультации по вопросам недобросовестной конкуренции и злоупотребления доминирующим положением
Подготовка системы обучения персонала в целях исключения противоправного неконкурентного поведения сотрудников

Правовая поддержка в ходе проверок ФАС России и ее территориальных органов
Консультирование по вопросам деятельности естественных монополий
Консультирование в рамках закупочной деятельности по 223-ФЗ и 44-ФЗ
Правовой анализ и разработка Положений о закупках Клиентов - субъектов Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ
Анализ условий закупочной документации и их обжалование в ФАС России или в суде
Консультирование заказчика по вопросам подготовки закупочной документации
Консультирование по различным вопросам регулирования государственных закупок
Представление интересов Клиента в разбирательствах по оспариванию результатов торгов в ФАС России и в суде

Взаимодействие с государственными органами по антимонопольным вопросам
Разработка правового обоснования для изменения нормативно-правовых актов
Разработка проектов поправок в нормативно-правовые акты
Подготовка плана мероприятий по внесению предложений и согласованию инициативы Клиента с органами власти
Организационно-правовое сопровождение инициативы Клиента в органах власти

Подробнее, о услугах антимонопольной практике, вы можете посмотреть по ссылке, консультация бесплатно.

28.09
00:28

Ошибка Invalid Unknown

Добрый день! Уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разбирали две проблемные ситуации с виртуальными машинами Vmware ESXI, а именно, были найдены пути решения ошибок, при которых виртуалки имели статусы: Unknown VM (Inaccessible) и orphaned, unknown vm. Добавлю в нашу коллекцию статусов, еще один и звучит он вот так Invalid (Unknown). Его вы можете увидеть, как и на отдельном хосте, так и в vCenter, с работающей виртуалкой, так и с удаленной. Ну, что решим эту задачку.

Читать подробнее, о ошибке Invalid Unknown

28.09
00:24

Как вернуть предыдущую версию виндоус 10

Добрый день! Уважаемые читатели и гости крупного IT блога pyatilistnik.org. Не так давно мы с вами разбирали, чистую установку Windows 10 1803 и обновление до него с предыдущих версий. К сожалению, нововведения и обновления не всегда могут понравиться конечному пользователю и не всегда работают без сбоев и нареканий. В таких ситуациях у рядового пользователя, может возникнуть желание вернуть предыдущую версию Windows 10 и остаться на ней до будущих времен. Сегодня мы и посмотрим процедуру и методы возврата, так чтобы у вас ничего не сломалось

Читать подробнее как вернуть предыдущую версию виндоус 10

26.09
00:32

Где купить stellar, пошаговая инструкция

Добрый день уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.info, продолжаем разбираться в криптовалютах и их приобретении и на очереди, набирающая популярность Stellar (XLM). Это будет продолжение цикла статей, начатой с темы "Где купить ripple", сегодня я очень подробно расскажу, как и где купить stellar с комиссией от 1.95% до 4%, чтобы у вас была возможность не особо переплачивать посредникам и приобрести как можно больше монеток. Поверьте это очень выгодная инвестиция в 2018 году, которая принесет вам как минимум +300% прибыли.

Подробнее узнать, как и где купить stellar, вы можете по указанной ссылке слева, там будет подробнейшая инструкция с картинками, все расписано очень понятно и подробно.

26.09
00:28

где купить ripple, пошаговая инструкция

Добрый день уважаемые читатели и подписчики блога pyatilistnik.info, не так давно я вам рассказал про приобретение майнингового оборудования, чтобы вы могли добывать Dash или Litecoin, сегодня я хочу поговорить, про очень перспективную и крутую криптовалюту, по имени Ripple. Я вам докажу и покажу, почему вы должны вложиться в данную валюту, заработать на ней и самое главное, где купить ripple с комиссией 0.95%, ниже не бывает, если вы только не делаете это у своего друга по курсу, день в день и без комиссий.

Подробнейшую инструкцию в картинках, как и где купить ripple с комиссией 0.95%, вы можете посмотреть по указанной ссылке слева.

25.09
23:36

Ошибка 0x8007208c

Добрый день! Уважаемые читатели и гости, крупного IT блога pyatilistnik.org. В большинстве организаций России, рабочее окружение реализовано с помощью функционала активного каталога Active Directory, и это понятно, он прост и удобен. Его структура и иерархия может быть весьма интересной и представлять несколько доменов или деревьев в рамках одного леса. Когда в лесу несколько организаций и пользователи могут переводиться из одной в другую, может возникать ситуация, при которой их учетные записи нужно мигрировать в другой домен. В некоторых случаях при миграции пользовательской учетной записи средствами ADMT, между доменами у вас может появляться ошибка миграции 0x8007208c, ее мы и рассмотрим, точнее ее причины и метод ее устранения.

Читать подробнее

22.09
17:17

Выгрузка ящика в PST из Exchange

Добрый день! Уважаемые читатели и гости крупного IT блога России pyatilistnik.org. В прошлый раз я вам раскрыл тему "Автоматического подключения почтового ящика в Outlook" , как выяснилось у многих людей есть потребность в изучении почтового сервера Microsoft, да и сам я давно хотел зафиксировать в блоге для себя некоторые рядовые вещи с которыми сталкиваются большинство системных администраторов. Сегодня мы рассмотрим вопрос, как производится в Exchange 2010-2016 выгрузка ящиков в PST файл, это может быть необходимо по ряду причин, о которых мы поговорим ниже.

Читать подробнее на Pyatilistnik.org

12.05
15:57

Установка Vmware Workstation 14 PRo

Добрый день! Уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.org. Наверняка многие из вас, в силу современной мощности современных компьютеров имеют на своем персональном компьютере различные программу для виртуализации всевозможных систем. В корпоративном сегменте, это гипервизор ESXI 5.5 и выше, а в домашних условиях, это Hyper-V на Windows 10 или Vmware Workstation 14. Именно, о последнем и пойдет речь, на текущий момент последней версией является 14.1. Сегодня я расскажу, где скачать и как производится установка Vmware Workstation 14, шаг за шагом. Чтобы вы могли у себя создать для тестирования или работы свой тестовый полигон.

Читать подробнее на pyatilistnik.org

ivan Semin x0


vmware, vps, windows, vsphere, linux, Windows Server, VMWare vCenter, ESX, Debian, CentOS, Ubuntu, sql server