17.09
22:10

Поиск иностранных компаний

Добрый день уважаемые читатели и подписчики блога, в прошлый раз мы с вами разобрали уровень заработка на youtube за 1000 просмотров, сегодня отвлечемся от него и рассмотрим другой замечательный сервис. Хотя сейчас и ведутся санкционные войны и многим зарубежным и российским компаниям мешают друг с другом работать, но не все этому следуют. Сегодня я вам покажу как производится и главное где, поиск иностранных компаний, которые смогут стать вашими потенциальными партнерами или поставщиками.

Более подробно про на pyatilistnik.info

17.09
22:08

Факторы ранжирования гугл 2017-2018

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, если вы сюда зашли, значит в вашу светлую голову пришла мысль, о том, какие факторы ранжирования гугл 2017-2018 год, на что делать свой акцент в продвижении и развитии вашего интернет проекта, что сейчас поисковая система выдвигает в тренды и требует улучшения от создателей многочисленных сайтов, что в конечном итоге привлечет на их ресурсы больше поискового трафика и тем самым увеличит доходы вебмастеров, так и самой компании, короче все в плюсе.

Более подробно про на pyatilistnik.info

17.09
22:06

Как заработать с гугл, честные отзывы

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, раз вы сюда забрели, то вы ищите информацию о том, как заработать с гугл и отзывы google adsense, вы попали на правильный ресурс, тут есть все, что вам нужно. Я так же как и вы в конце 2014 года задавался эти вопросами, так как искал дополнительные источники прибыли и независимости, к сожалению, в нашей стране, где законы меняются каждый год и не всегда в вашу пользу, остро встает вопрос, о финансах и возможности элементарно нормально жить, иметь возможность купить квартиру, желательно без ипотеки, машину, получить образование и растить детей, а на пенсии путешествовать, так как это делают иностранцы и не жить на пенсию, согласитесь круто. Вот поэтому я и выбрал это направление, в виду того, что интернет очень бурно развивается и деньги в нем крутятся просто огромные, их то мы и будем себе привлекать.

Более подробно про на pyatilistnik.info

17.09
21:59

Защита WordPress от спама в комментариях

Здравствуйте уважаемые читатели блога pyatilistnik.info, в прошлый раз мы с вами разобрали как устанавливать Denwer, продолжаем изучать дальше сайтостроение. Проблема спама в наше время очень актуальна, особенно в wordpress. По статистике 70% блогов как раз приходится на эту CMS и как следует спам машины оптимизированы на поиск дырок в wordpress. Как обычно к движку предлагается множество плагинов для защиты от спама. С самого начала жизни моего блога был установлен плагин Antispam Bee, мощный инструмент, но и он пропускает спам.

Более подробно про на pyatilistnik.info

17.09
21:57

IP сетей поисковых систем и агрегаторов

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, сегодня я хочу завести пост исключительно для себя, с последующим его пополнением. В виду того, что сейчас поисковую систему Google очень штормит и на свободе лютует алгоритм Фред, который беспощадно понижает многие сайты в поисковой выдаче, где ресурсы теряют до 90% трафика, очень остро встает вопрос оптимизации. Я начал так же производить аудит и работы по улучшению своих блогов, примером может служить pyatilistnik.org, так как когда блог только задумывался, я и слыхом не слыхал о словах: SEO, оптимизация и все такое. В данной заметке, я хочу вести для себя список ip адресов принадлежащих поисковым системам и другим агрегаторам новостей, делаю я это для того, чтобы банить или наоборот не забанить поисковых ботов.

Более подробно про читать на pyatilistnik.info

29.08
14:20

Поиск фирмы по инн!

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога. 21 век, это уже давно век цифровых технологий, без которых человечество уже не может так быстро развиваться. На сегодняшний день почти любую информацию о любой компании можно найти в цифровом виде, большинство сделок, различных видов совершают именно в электронном виде, просто это быстрее и удобнее. Следствием из этого втекают риски быть обманутым, поэтому очень остро встает вопрос о сборе данных о компании-партнере и его деятельности, пожалуй, самым частым случаем поиска информации о компании является, поиск фирмы по инн. Для выполнения этой задачи есть много сервисов, как платных, так и нет, я вам расскажу, каким пользуюсь я и почему.


Более подробно про Поиск фирмы по инн

29.08
14:17

Поиск информации о компания

Добрый день уважаемые читатели, для любой организации или компании основной задачей является получение максимальной прибыли и минимизация расходов и рисков, связанных с ее деятельностью. Риски бывают как внутренние, это злостные и обиженные сотрудники, они же инсайдеры, о них мы говорить не будем и внешние факторы в виде партнеров и поставщиков. Они не менее, а может быть и более опасные, так как лохотронов и обманщиков становится все больше, где на своих сайтах они пишут о своих достижениях, а проверить все это очень сложно, можно конечно искать отзывы, но очень часто их пишут сами же компании. Сегодня я вам хочу показать сервис, который производит поиск информации о компаниях, о всех ее позициях, балансах и многом другом, будет интересно.


Более подробно про Поиск информации о компаниях за минуту

15.12
22:55

transport vmdb error 14 pipe connection has been broken VMware ESXI 5.5

Всех приветствую на страницах своего блога посвященному виртуализации, сегодня мы рассмотрим ситуацию, при которой выскакивает ошибка transport vmdb error 14 pipe connection has been broken в VMware ESXI 5.5, с которой я сегодня столкнулся для меня оказалась новой, такую еще не видел, хотя VMware ESXI я знаю и использую уже очень давно. Сегодня рассмотрим как она решается, поговорим конечно же о причинах ее появления. Вообще любая нештатная ситуация или ошибка полезна в плане профессионального роста системного администратора, так как именно она отличает профессионалов от новичков.

Читать подробнее про transport vmdb error 14 pipe connection has been broken

15.12
00:10

Мусорные рекламные сети Адсенсе

Добрый день уважаемые читатели блога, мы с вами продолжаем изучение контекстной рекламы от Google, и естественно наша основная задача, это увеличить заработок на google adsense, и для этого нужно задействовать все возможные варианты. Если вы не знаете, то объявления от Google Adsense не идут только от одной системы гугл, а поступают от большого количества различных рекламных сетей, некоторые из них чисто RTB формата, но большинство все таки платят за клики и к сожалению не все из них хорошие с точки зрения доходности, есть откровенно говоря нище броды, которые пытаются у вас увести трафик за копейки, их то мы и вычислим и удалим, тем самым увеличим доход от рекламы Google Adsense.

Читать полностью про мусорные рекламные сети Адсенсе

14.12
01:09

Как скачать видео с youtube на флешку

Есть замечательный видео хостинг, на котором уже много миллионов видео, иногда хочется чтобы понравившееся видео было у вас на компьютере, в это нам поможет данная статья как скачивания видео с YouTube через Google Chrome, Opera и с помощью любого компьютера на флешку. Я так например сохраняю себе в коллекцию интересные образовательные или развлекательные видео, например у меня есть вся подборка с канала kinamania, я просто видел случаи, что на ютубе бывали проблемы и аварии и видео из за этого пропадало, да и каналы так же могут удалять из за различных страйков и жалоб правообладателей, когда у хозяев каналов отключают монетизацию.

Читать полностью про, то как скачать видео с youtube на флешку

09.12
01:59

Как скачать видео с youtube на флешку

сть замечательный видео хостинг, на котором уже много миллионов видео, иногда хочется чтобы понравившееся видео было у вас на компьютере, в это нам поможет данная статья как скачивания видео с YouTube через Google Chrome, Opera и с помощью любого компьютера на флешку. Я так например сохраняю себе в коллекцию интересные образовательные или развлекательные видео, например у меня есть вся подборка с канала kinamania, я просто видел случаи, что на ютубе бывали проблемы и аварии и видео из за этого пропадало, да и каналы так же могут удалять из за различных страйков и жалоб правообладателей, когда у хозяев каналов отключают монетизацию.

Читать полностью Как скачать видео с youtube на флешку

08.12
23:54

Блокировка дешевых объявлений Adsense

Добрый день уважаемые читатели, как вы знаете я очень много вам рассказываю о, том как монетизировать ваш ресурс, чтобы получать за свои труды деньги, и желательно бы побольше, над чем мы с вами и стараемся. Те люди, кто говорят, что не возможно заработать на интернете, просто не смогли это сделать или даже не пытались в виду своего ограниченного мировоззрения и багажа знаний, но это их дело, что они не приспосабливаются к современной реальности, возможно они специалисты в других областях и это полезней для всех. Цель моего проекта, помочь вебмастерам увеличивать доход с контекстной рекламы, да и вообще с ресурса, методов, то много и я частенько о них рассказываю. Сегодня мы будем изучать миф или нет, что если блокировать не совсем хорошие объявления, то доход на Google Adsense увеличиться и стоит ли это затраченного на это время.

Читать подробнее

07.12
22:48

Добавление маршрута windows

Всем привет сегодня расскажу как прописать статический маршрут в windows с помощью утилиты командной строки route и как посмотреть таблицу маршрутизации Windows. Утилита route выводит на экран и изменяет записи в локальной таблице IP-маршрутизации. Когда вам может потребоваться добавление маршрута windows, тут за примером далеко ходить не нужно, самое простое, что вам нужно направить трафик до определенной локальной сети, понятно что все маршруты должен знать шлюз по умолчанию, но не всегда это возможно выполнить по ряду причин и не правильном построении сети. Кстати если кому интересно, то я рассказывал, как делается настройка маршрутов в centos, советую посмотреть для расширения кругозора.

Читать полностью Добавление маршрута windows

07.12
22:46

Как поставить пароль на вход через console порт в Cisco

Добрый день уважаемые читатели и подписчики блога, не так давно я вам рассказывал, как производится начальная настройка cisco через COM-порт., но там я забыл вам показать момент по защите этого самого консольного порта паролем, а это очень не хорошо с точки зрения безопасности, так как при наличии физического доступа злоумышленник может свободно ломать вашу Cisco, конечно никто не мешает ему сбросить пароль Cisco, а потом еще и загрузить старый конфиг, но это не означает, что пароля на консольный вход не должно быть.

Читать полностью Как поставить пароль на вход через console порт в Cisco

07.12
22:45

Настройка маршрутов в centos 7

Добрый день уважаемые читатели блога и канала, в прошлый раз мы с вами в операционной системе Centos 7 настроили сеть, ваш сервер исправно работает. Допустим у вас есть партнерская сеть и вам нужно в centos задействовать статические маршруты, чтобы направлять трафик в другую локальную сеть, этим мы с вами ниже и займемся, тут не сложнее, чем на Windows системах.

Читать полностью как делается Настройка маршрутов в centos 7

07.12
01:42

Как изменить порт RDP с 3389 на другой

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, сегодня у нас с вами вот такая задача: изменить входящий порт службы RDP (терминального сервера) со стандартного 3389 на какой-то другой. Напоминаю, что RDP служба это функционал операционных систем Windows, благодаря которому вы можете по сети открыть сессию на нужный вам компьютер или сервер по протоколу RDP, и иметь возможность за ним работать, так как будто вы сидите за ним локально.

Читать полностью Как изменить порт RDP с 3389 на другой

06.12
23:13

Как подключиться к разговору на sip телефонии

Добрый день уважаемые читатели, согласитесь, что уже сложно себе представить жизнь без интернета, благодаря ему у нас появилась возможность мгновенного обмена информацией, сейчас уже никого не удивишь огромным числом мессенджеров и всевозможных сервисов по обмену информацией. Большинство компаний или предприятий на текущий момент в качестве вида корпоративной связи с клиентами использует ip телефонию, в том или ином виде. Кто то пользуется сторонними услугами, а у кого то развернуты свои сервера по SIP телефонии, одной из возможностью которых идет функционал удаленного подключения к разговору сотрудника с клиентом, ниже я покажу как это осуществляется и для чего это нужно.

Читать полностью Как подключиться к разговору на sip телефонии

03.12
01:26

the setup controller has encountered a problem в Microsoft office

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, сегодня я хочу вам рассказать как решается вот такая ошибка в Microsoft Office при открытии файла Word, вот ее полное описание the setup controller has encountered a problem during install. Please review the log files for further information on the error. После чего файл формата doc или docx просто закрывается, давайте смотреть в чем причина.

Читать подробнее как решается Ошибка the setup controller has encountered a problem

02.12
00:03

Настройка ssh cisco

Добрый день уважаемые читатели, сегодня хочу вам рассказать, как производится настройка ssh cisco. Если вы только начинающий сетевой инженер, то вы должны себе уяснить, что хоть устройства Cisco и имеют GUI интерфейс управления, его никто не использует, так как соединение ssh надежнее и подтверждает, что человек, который по нему подключился как минимум знает, что делает. Еще одним из преимуществ является, то что ssh соединение, это просто консольный ввод команд, а значит он кушает меньше трафика и требует меньшую сетевую пропускную способность, в отличии от графического GUI интерфейса, а это означает, что вы легко сможете управлять устройством из мест, где очень слабый интернет.

Читать подробно как делается Настройка ssh cisco

30.11
00:39

Ошибка 0x80080005 в Windows 7

Добрый день уважаемые читатели, если кто не в курсе, то на октябрь 2016 года Windows 7 самая популярная операционная система в мире, более 50 процентов, вроде уже давно выпущена, но все равно в ней бывают не приятные моменты, один из моих читателей восстанавливал свою ос из резервной копии, в итоге у него теперь не удается устанавливать обновления и он получает ошибку 0x80080005 в Windows 7, ее мы и будем решать.

Читать полностью как решается Ошибка 0x80080005 в Windows 7

30.11
00:38

Настройка windows server 2016

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, продолжаем с вами изучение серверной операционной системы от компании Microsoft и сегодня будет показана базовая настройка windows server 2016 standard, так как перед вводом в эксплуатацию, она максимально должна быть прокачана в плане оптимизации производительности и в плане безопасности, так как постоянно со временем выходит много бюллетеней безопасности, которых нет в стандартных сборках на сайте microsoft.com. Обо всем по порядку.

Читать полностью как производится Настройка windows server 2016

30.11
00:37

Настройка времени на cisco

Добрый день уважаемые читатели, что то я очень давно не писал про коммутаторы Cisco, но вот подвернулся случай с очередным переездом офиса и заменой коммутаторов 3Com Baseline Switch 2952-SFP Plus на Cisco 2960 Plus Series SI. Как вам известно, любое сетевое устройство генерирует большое количество системных сообщений и ведет неких журнал, в котором все это отражено, чтобы в любой момент сетевой администратор, мог посмотреть логи и понять, что происходит на его устройстве, так сказать диагностировать проблему, и как вы понимаете правильно установленное время на них залог, актуальной информации, согласитесь сложно будет понять когда что случилось, если на устройстве другое время, вот поэтому мы разберем, как производится настройка времени cisco и как его потом посмотреть.

Читать подробно как производится Настройка времени на cisco

24.11
01:16

Как установить windows server 2016 standard

Добрый день, мои дорогие читатели, наконец то дошли руки, до обзора последней серверной версии операционной системы Microsoft, сегодня я вам покажу как производится установка windows server 2016 standard. Я понимаю, что за последние годы меню установщика, мало что претерпело в плане изменения интерфейса, но для обзорной статьи, требуется максимальная детализация, да и есть люди кто, еще только начинает знакомиться с технологиями майкрософта и для них все это будет в новинку.

Читать полностью Как установить windows server 2016 standard

24.11
01:15

Что это такое ssl

Добрый день, уважаемые подписчики, уверен, что в подавляющем большинстве вы слышали такие слова как сертификат безопасности или шифрования, либо SSL сертификат, и я уверен, что большинство из вас даже знает их назначение., если нет, то я вам об этом очень подробно расскажу на личных примерах, все как полагается, после этого вы уже будите более тонко понимать все рубежи безопасности, которые предоставляют нам SSL сертификаты, без них сейчас уже не возможно представить современный IT мир, с его банковскими переводами, электронной почтой smime или интернет магазинами.

Читать подробнее Что это такое ssl

24.11
01:14

Виртуальный факс в Kerio operator

Добрый день, уважаемые читатели сегодня хочу с вами рассмотреть такой вопрос, как организовать виртуальный факс в Kerio operator. Напоминаю, что виртуальный факс это программа, которая выполняет роль обычного факса, но принимает их не в виде вылезающих из него бумаги, а посредством электронного письма, на указанный ранее электронный ящик, очень удобно, можно смотреть сообщения откуда угодно, и пользоваться им могут все кому необходимо. Ниже мы рассмотрим реализацию, этого в Kerio operator.

Читать полностью про Виртуальный факс в Kerio operator

ivan Semin x0


vmware, vps, windows, vsphere, linux, Windows Server, VMWare vCenter, ESX, Debian, CentOS, Ubuntu, sql server