27.10
20:28

Как очистить историю на компьютере с Windows 10

Добрый день, уважаемые читатели и гости портала, наверняка каждый из вас задавался вопросом как очистить историю на компьютере с Windows, под историей конечно же все понимают, что то свое, у кого то, это история посещения браузера, у кого то переписка или открытые файлы, все это можно обозвать как активности на компьютере, их мы с вами и будем чистить и удалять.

Читать подробнее Как очистить историю посещений на компьютере

26.10
20:17

Как оптимизировать изображение для посетителей и поисковых систем

Сразу ответим на вопрос - для чего это делать? Для привлечения посетителей. Оптимизация изображений часто упускается из виду, при проведении работ с сайтом. Изображения также могут привлекать трафик, через поиск изображений.

Структура URL, анкорный текст и описание – факторы ранжирования изображений, на которые вы можете повлиять, также как и в оптимизации страниц. В этой статье мы рассмотрим подробней способы оптимизации изображений для лучшего отображения в поиске.

Более подробно про Оптимизацию изображений

25.10
21:32

Скачать windows server 2016 rus Standard

Всех вновь приветствую на страницах своего блога, и у меня для вас очередная, приятная новость, наконец то Microsoft официально выпустила в свет новую версию серверной операционной системы, и сегодня вы сможете скачать windows server 2016 rus Standard с яндекс диска. Это новая версия идущая, за Windows server 2012 r2, с новыми функциями и улучшениями, так что прошу любить и жаловать.

Скачать windows server 2016 rus

24.10
23:34

Не удается открыть Skype. Вы уже находитесь в Skype на этом компьютере

Добрый день уважаемые любители компьютерных технологий, в очередной раз убеждаюсь, что после покупки скайпа компанией Microsoft, он стал менее стабильный и уже никого не удивишь, очередной новой ошибкой, примером может служить, когда он на проч зависает и выдает предупреждение access violation at address в skype, сегодня увидел еще один прикол, не знаю на уровне самого скайпа это или глюк операционной системы Windows, но смысл такой, вы обновляете его до последней версии, все скачивается отлично, установка проходит и у вас появляется форма ввода логина и пароля, вы их вбиваете, а в ответ вы получаете: Не удается открыть Skype. Вы уже находитесь в Skype на этом компьютере. Выйдите из skype и повторите попытку.

Читать полностью про, то что Не удается открыть skype на компьютере


23.10
14:10

Ошибка 0x80070002 и 0x80070003 в windows 7

Добрый день уважаемые читатели и подписчики блога pyatilistnik.org, не успели мы с вами решить ошибку, что обновление windows 7 бесконечно искалось системой, как опять в центре обновления Windows получили ошибку 0x80070003 или 0x80070002. Давайте смотреть, что именно у нас происходит, так как нам с вами необходима максимально защищенная операционная система, особенно если апдейты не ставились, очень долго.

Читать полностью как решается ошибка 0x80070002

23.10
02:49

Ошибка 0x800ccc0f в MS Outlook 2007

Добрый день, уважаемые подписчики, сегодня написал один коллега и сообщил что у него в Microsoft Outlook 2007 вылезла ошибка 0x800ccc0f. При попытке проверить и получить почту, нажимая клавишу F9, аутлук ругался на ошибку к доступу к серверу отправки. Все сетевые соединения с сервером были в порядке, но об этом чуть подробнее, ниже

Читать полностью про 0x800ccc0f

22.10
00:47

Как удалить письма в outlook из imap

Добрый день, уважаемые читатели, я уже не раз вам писал статьи про решение проблем с почтовыми клиентами от компании Microsoft, в прошлый раз мы получали код ошибки 0x800ccc0f в MS outlook 2007, сегодня будет рассмотрена не очередная неисправность программы, а изучение ее функционала, а именно как удалить письма в outlook из imap ящика.

Читать полностью про то, как удалить удаленные письма outlook

20.10
18:42

Centos настройка сети из консоли сервера

В этой статье мы узнаем как происходит в centos 7 настройка сети и как настроить статический ip адрес в CentOS 7/6, четырьмя способами. Я уверен, что для начинающих свое знакомство с данной Linux платформой, избавит от кучи потерянного времени в поисках этой информации в интернете. Первым делом логинимся в ваш CentOS. В моем случае установлена минимальная версия, это лучше с точки зрения производительности и безопасности, для серверов, но мы рассмотрим и графический вариант, так как многие пользователи используют его как гостевую операционную систему.

Подробнее как делается в Centos настройка сети из консоли сервера

19.10
23:44

как в windows 8.1 изменить имя папки пользователя

Всем привет сегодня расскажу как изменить имя и папку пользователя в Windows 8.1. Обычно, изменить имя пользователя в Windows 8.1 требуется, когда вдруг оказывается, что имя на кириллице и такая же папка пользователя приводят к тому, что какие-то программы и игры не запускаются или не работают так как нужно (но бывают и другие ситуации). Ожидается, что при смене имени пользователя изменится и имя папки пользователя, но это не так — для этого потребуются другие действия.

Читать подробнее как в windows 8.1 изменить имя папки пользователя

19.10
23:11

мастер коды биос asus

Всем привет сегодня хочу у себя выложить список мастер кодов для разблокировки Administration password при входе в BIOS ноутбука ASUS. Так, как по умолчанию вы там будите иметь самые минимальные права и ничего не сможете даже поменять, в большинстве случаев вам это потребуется для переустановки операционной системы на данном устройстве, для примера со встроенной Windows 8.1 на семерку

Читать полностью про мастер коды биос asus

17.10
22:34

Восстановление пароля skype по логину и телефону человека

Добрый день уважаемые читатели, думаю сегодняшняя тема будет знакома, большинству из вас, так как это им приходилось делать хоть раз в жизни для себя или для своих друзей и родственников. Небольшая предыстория, сижу я так в отпуске за своим ноутбуком, и решил почитать свой скайп, открываю его и вижу форму ввода учетных данных, хотя до этого я был в нем залогинен автоматом, так как семья у меня большая, то я вижу, что его использовал другой человек, который меня из него разлогинил. Ввожу свой логин и пароль, а он мне пишет логин и пароль не распознаны в skype, остается только сбрасывать. И сегодня мы рассмотрим как производится восстановление пароля skype по логину и телефону.

Источник http://pyatilistnik.org/vosstanovlenie-parolya-skype-po-loginu-i-telefonu/

16.10
19:28

Безопасный режим виндоус 7

Всем привет хочу рассказать как попасть в безопасный режим Window 7 и что из себя вообще он представляет. Ранее я уже рассказывал Как попасть в безопасный режим в Windows 8/8.1, понимаю что на дворе Windows 10, но все еще есть люди, а их большая часть кто только перешли на 7 с XP.

Безопасный режим — это режим запуска системы Windows, предназначенный для устранения неполадок, в котором используется ограниченный набор служб и компонентов. Загружаются только базовые файлы и драйверы, необходимые для запуска Windows

Читать полностью про Безопасный режим виндоус 7 http://pyatilistnik.org/kak-popast-v-bezopasnyiy-rezhim-window-7/

16.10
19:25

Как анализировать синий экран Виндоус 7-10

Синий экран смерти или как его еще называют BSOD, может изрядно подпортить жизнь как компьютеру так и серверу, а еще выяснилось и виртуальной машине. Сегодня расскажу как анализировать синий экран dump memory в Windows, так как правильная диагностика и получение причины из за чего не работает ваша система, 99 процентов ее решения, тем более системный инженер, просто обязан уметь это делать, да и еще в кратчайшие сроки, так как от этого бизнес может в следствии простоя сервиса, терять кучу денег.

Источник http://pyatilistnik.org/kak-analizirovat-siniy-ekran-dump-memory-v-windows/

20.09
22:11

Как установить freedos на ноутбук HP 15-ay043ur

Добрый день уважаемые читатели, в прошлый раз я вам рассказывал о своем опыте с новым ноутбуком, а точнее мы рассматривали Как установить Windows 7 на ноутбук HP 15-ay043ur, сегодня ситуация немного другая, предположим, что по каким, то причинам вам не подошел это аппарат, и вы хотите его вернуть в магазин, но проблема в том, что вам необходимо его вернуть в первозданное состояние, а именно установить freedos на ноутбук, так как он был там изначально, этим мы и займемся.

Читать полностью Как установить freedos на ноутбук HP 15-ay043ur

20.09
22:10

Ошибка 0x80070422 в windows 10 anniversary update

Добрый день уважаемые товарищи и просто гости блога, за последний год корпорация Microsoft не перестает поднимать нам уровень нашей находчивости в борьбе с ошибками ее системы, все вы наверняка помните, что буквально полтора месяца назад, на свет появилась операционная система anniversary update, и вот ее очередной нежданчик в виде очередной проблемы, а именно мы разберем как решается ошибка 0x80070422 в windows 10.

Читать полностью Ошибка 0x80070422 в windows 10 anniversary update

20.09
22:10

Ошибка whea uncorrectable error в Windows 10 anniversary update

Добрый день уважаемые читатели, в прошлый раз я вам рассказывал что такое dns сервер, сегодня мы немного от администраторских тем, перейдем на более пользовательские, а именно разберем, почему появляется ошибка whea uncorrectable error в Windows 10 anniversary update.

Читать полностью Ошибка whea uncorrectable error в Windows 10 anniversary update

20.09
22:09

Как установить Windows 7 на ноутбук HP 15-ay043ur

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, сегодня с вами разберем как на новый ноутбук HP 15-ay043ur произвести установку операционной системы Windows 7, вроде процедура давно всеми известная, но на современных ноутбуках есть подводные камни, с которыми новичку бывает справится очень сложно. Ниже все подробно рассмотрим.

Читать полностью Как установить Windows 7 на ноутбук HP 15-ay043ur

18.09
18:07

Интеграция драйверов usb 3.0 в дистрибутив windows 7

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, думаю многие из вас встречали такую ситуацию, что когда вы пытаетесь установить Windows 7 на новый ноутбук, в котором чаще всего свежий чипсет и usb порты 3 версии, вы можете не увидеть диск куда можно установить систему, и вся проблема именно в дистрибутиве семерке, так как у нее нет поддержки usb 3.0, сегодня я вас научу и покажу как делается интеграция драйверов usb 3.0 в дистрибутив windows 7

Читать полностью Читать полностью Интеграция драйвера usb 3.0 в windows 7

16.09
22:57

Не работает vpn на Sony VAIO Fit 13A

Добрый день уважаемые читатели и гости сайта, наверное вы помните мою ненависть к ноутбукам и ультрабукам фирмы Sony VAIO, и я рассказывал свое отношение об этом в развернутом посте, сегодня еще раз подтверждение этому, у моего руководителя ультрабук Sony VAIO Fit 13A и на нем перестало работать VPN соединение, смотрим в чем дело.

Читать полностью Не работает vpn на Sony VAIO

16.09
14:13

Служба профилей пользователей препятствует системе, невозможно загрузить его

Всем привет сегодня расскажу как решается ошибка Служба профилей пользователей препятствует входу в систему в Windows 7.

Если при входе в Windows 7 вы видите сообщение о том, что служба профилей пользователей препятствует входу в систему, то как правило, это является следствием того, что происходит попытка входа с временным профилем пользователя и она не удается.

Читать полностью Читать полностью про Служба профилей пользователей препятствует входу в систему в Windows 7

14.09
22:18

Как в BIOS поставить загрузку с флешки

Всем привет сегодня хочу рассказать как в BIOS поставить загрузку с флешки. Для чего это может быть нужно, например вы сделали загрузочную флешку и хотите например установить Windows 10. Также может пригодиться: Как поставить загрузку с диска DVD и CD в BIOS.

Читать полностью про Как в BIOS поставить загрузку с флешки

14.09
22:16

Как отключить горячие клавиши в Windows 8.1, Windows 10

Всем привет сегодня расскажу как отключить горячие клавиши в Windows 7, Windows 8.1, Windows 10.

Горячие клавиши ОС Windows 7, Windows 8.1, а теперь и Windows 10 сильно облегчают жизнь тем, кто помнит о них и привык использовать. Для меня наиболее часто используемыми являются Win+E, Win+R, а с выходом Windows 8.1 — Win+X (под Win подразумевается клавиша с эмблемой Windows, а то часто в комментариях пишут, что нет такой клавиши). Однако у кого-то может появиться желание отключить горячие клавиши Windows, и в этой инструкции я покажу, как это сделать.

Читать полностью про Как отключить горячие клавиши в Windows

14.09
22:15

Горячие клавиши в Windows 7

Всем привет сегодня расскажу про горячие клавиши в Windows 7 | Action hotkeys of Windows 7. В Windows 7 появился ряд новшеств в интерфейсе программы. Значительно переработана панель задач, претерпела изменений и работа с окнами. В связи с этим в операционной системе Windows 7 появился ряд новых клавиатурных сокращений (горячих клавиш). Не секрет, что использование горячих клавиш существенно ускоряет работу за компьютером и экономит драгоценное время. Мы приводим список некоторых клавиатурных сокращений Windows 7.

Читать полностью про Горячие клавиши в Windows 7

14.09
22:11

Что такое DEP в Windows 10

Всем привет ранее я рассказал Как отключить DEP в Windows (Предотвращение выполнения данных), но не рассказал что это такое, давайте это исправим. Данная заметка хоть немного приоткроет смысл этого понятия. Актуально это будет для всех версий операционных семейств Windows.

Читать полностью про Что такое DEP в Windows

14.09
19:22

Недостаточно свободной памяти при запуске Sony Vegas Pro 11

Добрый день уважаемые читатели и подписчики, уверен, что очень многие из вас хоть раз либо сами монтировали свое видео, либо слышали, что это можно делать с помощью утилиты Sony Vegas Pro. Это профессиональная утилита с большими возможностями. Ситуация такая на довольно мощном компьютере выскакивает ошибка: Произошла ошибка при запуске Vegas Pro. Недостаточно свободной памяти. Чтобы уменьшить использование памяти, закройте другие приложения. Смотрим как это дело лечится.

Читать полностью про Произошла ошибка при запуске Vegas Pro
[Пред.] [126..150] [151..175]

ivan Semin x0


vmware, vps, windows, vsphere, linux, Windows Server, VMWare vCenter, ESX, Debian, CentOS, Ubuntu, sql server