13.09
21:03

Как обновить все прошивки на IBM сервере в Windows

Всем привет ранее я рассказывал Как обновить все прошивки на IBM сервере с помощью IBM Bootable Media Creator (BoMC), и все бы замечательно когда есть возможность перезагрузить сервер и начать загрузку с диска, а если нужно обновить в Windows, вот тут нам и поможет утилита IBM UpdateXpress System Pack.

Читать полностью про Как обновить все прошивки на IBM сервере в Windows

12.09
20:41

Пропало меню открыть с помощью в Windows 10 anniversary update

Добрый день уважаемые подписчики и читатели блога, сегодня опять небольшая заметка про виндоус 10, все мы уже с вами привыкли, что после каждого нового обновления в системе, что то ломается, таковы реалии современной политики Microsoft, на этот раз у меня пропало меню открыть с помощью, а так как оно очень функциональное, я бы хотел его вернуть.



Читать полностью про Пропало меню открыть с помощью в Windows 10

11.09
21:59

Как обновить windows 10 до anniversary update

Добрый день уважаемые читатели и любители компьютерных технологий, все вы прекрасно знаете, что чуть более месяца Microsoft выпустила последний релиз десятки, под кодовым названием redstone, сегодня я вам расскажу как обновить windows 10 до anniversary update с предыдущих версий threshold и threshold 2.

Читать полностью http://pyatilistnik.org/kak-obnovit-windows-10-do-anniversary-update-dva-metoda/

10.09
17:10

Как сменить id teamviewer 11

Добрый день уважаемые читатели и пользователи, я решил продолжить тему связанную с утилитой удаленного доступа тимвивер. В прошлый раз я вам рассказал, как исправляется ситуация, когда вы случайно установили его в коммерческом режиме, и вам потребовалась понять как удалить teamviewer полностью, чтобы убрать лимит подключений. Сегодня задача схожая, но подразумевает смену id teamviewer 11, этим мы и займемся.

Читать полностью http://pyatilistnik.org/kak-smenit-id-teamviewer-11/

10.09
17:10

Убираем из меню найти приложение в магазине Windows 10

Добрый день уважаемые подписчики и гости блога, мы с вами продолжаем изучать и оптимизировать виндоус 10 под свои нужды, сегодня мы рассмотрим такую возможность как убрать и контекстного меню пункт найти приложение в магазине Windows 10

Читать полностью http://pyatilistnik.org/ubiraem-iz-menyu-nayti-prilozhenie-v-magazine-windows-10/

08.09
23:04

Терминальный сервер на windows 10 redstone 2

Добрый день уважаемые читатели блога Pyatilistnik.org, продолжаем изучать Anniversary Update. Ранее, около года назад я вам рассказывал как я делал терминальный сервер на windows 7, благодаря этому мы могли по удаленному рабочему столу заходить, более чем с двух учетных записей одновременно, сегодня я покажу тоже самое и на современной версии ос, а именно разберем терминальный сервер на windows 10 redstone.

Читать полностью про Терминальный сервер на windows 10 redstone

08.09
20:49

Статистика операционных систем и браузеров за август 2016

Добрый день уважаемые читатели и просто гости моего блога, вот пролетел очередной месяц 2016 августа и это означает, что появились некоторые обновленные данные о том, какая сейчас статистика операционных систем и браузеров за август 2016. Мне нравится смотреть как все динамично развивается и как происходят холивары.

Читать полностью статистика ос

07.09
23:21

Как удалить старые драйвера windows 10 Anniversary Update

Добрый день уважаемые читатели и просто посетители блога, рад, что вы снова заглянули ко мне. Когда вы устанавливаете свежие обновления Windows 10 или обновляете драйвера на ваше железо, в операционной системе остаются копии предыдущих, старых драйверов, и занимают они некоторое дисковое пространство, хорошо когда у вас ssd диск большого объема, а если всего 60 гб, и для него очень критично свободное пространство, так, что избавиться от ненужных файлов можно и нужно, я покажу как удалить старые драйвера windows 10 Anniversary Update.

Читать полностью Как удалить старые драйвера windows 10 Anniversary Update

07.09
20:52

Как изменить значение MTU в Windows 10 Anniversary Update

Всем привет сегодня хочу рассказать как изменить MTU в Windows. Напомню MTU это Maximum transmission unit (MTU)это максимальный объём данных, который может быть передан протоколом за одну итерацию. К примеру, Ethernet MTUравняется 1500, что означает, что максимальный объём данных, переносимый Ethernet фреймом не может превышать 1500 байт

Читать полностью Как изменить значение MTU в Windows 10

07.09
20:36

WordPress 4.4 «Clifford» — Что нового?

Совсем недавно вышел WordPress 4.4 «Clifford», этот релиз был назван в честь американского музыканта Клиффорда Брауна. В данном посте я рассмотрю самые «видимые» или значимые нововведения в WordPress 4.4 с точки зрения обычного пользователя (коими и является 99% моей аудитории), здесь не будет списка всех правок в ядре, новых объектов и прочего… люди занимающиеся разработкой под WP или просто интересующиеся и так все это знают, так как самостоятельно могут ознакомиться со всеми изменениями в блоге WP и обсудить их на форуме, и следовательно не придут сюда и не станут читать данную статью и смотреть данное видео.

Читать полностью http://pyatilistnik.info/wordpress-4-4-clifford-chto-novogo/

07.09
20:36

Роскомнадзор сможет блокировать российские домены без суда

Комиссия состоящая из Координационного центра, отвечающего за правила регистрации доменов в зоне .ru и.рф, а также представителей Роскомнадзора и Минкомсвязи, рассмотрит вариант предоставления полномочий Роскомнадзору на блокировку сайтов в указанных выше зонах, без судебных разбирательств. Проще говоря, начнете вы кому-то мешать — у вас отберут домен, без суда и следствия.

Читать полностью http://pyatilistnik.info/roskomnadzor-smozhet-blokirovat-rossiyskie-domenyi-bez-suda/

07.09
20:35

В Google Inbox добавят функцию автоматических умных ответов (Smart Reply)

Наверное все знают, что Google около года назад запустила почтовый сервис Inbox, который является интерактивным помощником в работе с почтой, в сервисе есть умная сортировка почты, это когда он самостоятельно (без вашего вмешательства) разобьет получаемые письма на подгруппы, например письма от банка в одну, от интернет магазинов в другую и т.д., возможность закреплять важные диалоги, расширенная система уведомлений и прочие полезные и необычные функции.

Читать полностью http://pyatilistnik.info/v-google-inbox-dobavyat-funktsiyu-avtomaticheskih-umnyih-otvetov-smart-reply/

07.09
20:34

Сколько можно заработать на google adsense, примеры из жизни

Добрый день, друзья, наверняка многих вебмастеров и начинающих блогеров, интересует вопрос, по монетизации своего детища, а точнее сколько он сможет на нем заработать. Представим себе сантехника Васю или Алешку, который понимая, что на жизнь ему не хватает сейчас, и видя, что кто то рубит бабло в интернете, принимает для себя решение стать блогеров, у него же такой богатый опыт. Стал Вася думать, что же мне может помочь, вроде блог есть, трафика чуток, но никто его сайт не берет, о есть же Google Adsense, а сколько я на нем смогу заработать, давай ка попробую
Читать полностью http://pyatilistnik.info/skolko-mozhno-zarabotat-na-google-adsense-primeryi-iz-zhizni/

07.09
20:34

Как начать зарабатывать на youtube канале уже сейчас

Добрый день, тек кто ищет дополнительного заработка в своей жизни, и кто устал жить на свою зарплату. Сегодня я хочу вас познакомить еще с одним дополнительным видом заработка от компании Googe, и расскажу как начать зарабатывать на youtube канале уже сейчас, да вы не ослышались, ютуб это не только куча роликов, которые можно посмотреть для развлечения, но это и еще источник дохода и для кого то очень существенный.
Читать полностью http://pyatilistnik.info/kak-nachat-zarabatyivat-na-youtube-kanale-uzhe-seychas/

07.09
20:33

Реальный пример заработка на RTB рекламе

Добрый день уважаемые читатели, сегодня мы продолжаем с вами разбираться в вопросах, чем можно монетизировать ваш сайт не во вред ему, и увеличь тем самым ваш семейный бюджет. Ранее я вам уже рассказывал про заработок на google adsense, когда на вашем ресурсе великий и ужасный гугл транслировал контекстную рекламу из своих сетей, а так же про заработок на видеороликах youtube, где тот же Google показывал рекламу в роликах и тем самым давал вам возможность подколымить. Все это хорошо, но там людям платят за клики, а есть еще вид рекламы, где дают денежку за просмотры и называется она rtb platform.
Читать полностью http://pyatilistnik.info/realnyiy-primer-zarabotka-na-rtb-reklame/

06.09
22:17

Синий экран dpc watchdog violation в windows 10 redstone

Добрый день уважаемые читатели и подписчики, в предыдущих частях мы с вами сделали чистую установку Windows 10 Anniversary Update, вроде бы все хорошо, но вот в какой то из дней я на своей тестовой виртуальной машине поймал синий экран DPC_WATCHDOG_VIOLATION. После чего я увидел очередной новый код ошибки и перезагрузку компьютера. Давайте разбираться в чем собственно дело.
Подробнее http://pyatilistnik.org/siniy-ekran-dpc-watchdog-violation-v-windows-10-redstone/

05.09
17:14

Как посмотреть сохраненные пароли в браузерах

Добрый день уважаемые читатели и гости блога, наверняка все из вас знают, что современные браузеры умеют хранить пароли к сайтам на которых вы были, это могут быть почтовые сервисы или форумы для общения, человек так зашел на ресурс, ткнул да в браузере на вопрос хотите ли вы сохранить пароль и забыл про него сразу же. Проходит время и вам например из другого места нужно зайти на нужный ресурс, а пароля то вы не помните он у вас же в браузере запомненный, или вам необходимо переустановить операционную систему и вы также не знаете своих паролей, а восстанавливать по отдельности очень долго, и тут у вас возникает вопрос как посмотреть сохраненные пароли в браузерах. Я вам об этом сегодня расскажу.
Источник http://pyatilistnik.org/kak-posmotret-sohranennyie-paroli-v-brauzerah/

04.09
20:07

Проверка здоровья жесткого диска в Windows 10 redstone

Добрый день уважаемые читатели и зрители канала pyatilistnik.org, наверняка каждый из вас хоть раз в жизни сталкивался с проблемой потери данных, и я сейчас говорю не про случайное удаление, а про выход из строя устройства на котором у вас была важная информация, в компьютерах и ноутбуках это жесткие диски или твердотельные ssd, и сегодня я вам хочу рассказать как производится проверка здоровья жесткого диска в Windows 10 redstone.

Подробнее

21.08
01:20

Как включить telnet windows 10 redstone

Все добрый день, сегодня я вам хочу рассказать как включить telnet windows 10 redstone. Мы поговорим, зачем вообще нужен этот tftp клиент и где его можно применить. Данная статья будет полезна начинающим сетевым инженерам и системным администраторам.

Источник http://pyatilistnik.org/kak-vklyuchit-telnet-windows-10-redstone/

21.08
01:19

Не работает поиск писем в outlook 2013, устраняем за пару кликов

Всем привет, сегодня хочу вам рассказать про свою борьбу, в почтовом клиенте от Microsoft, и мы рассмотрим тему, что не работает поиск писем в outlook 2013. Разберем, из за чего это может быть. Данная проблема особенно часто встречается у тех, кто произвел обновление с версии 2007 на 2013, но обо всем по порядку.

Источник http://pyatilistnik.org/ne-rabotaet-poisk-pisem-v-outlook-2013-ustranyaem-za-paru-klikov/

21.08
01:18

Ошибка db query error please try later на сайте 1С битрикс

Всех вновь приветствую на страницах своего блога, продолжаем заниматься уроками по 1С битрикс. На днях у меня один физический сервер переезжал в другой цод, товарищи из данного цода начали выполнять работы раньше и не дали возможности правильно потушить виртуальные машины. После переезда на одном из сайтов я увидел вот такую ошибку db query error please try later, давайте рассмотрим как ее решить и на будущее знать, что делать.

Источник http://pyatilistnik.org/oshibka-db-query-error-please-try-later-na-sayte-1s-bitriks/

21.08
01:18

Создаем свою сборку Windows 10. 3 часть

Добрый день уважаемые читатели блога, наконец дошли руки до написания третьей части статьи, в которой мы создаем свою сборку Windows 10. Если кто читает не сначала, то отправляю вас на первую часть в которой создается новая сборка windows 10.

Хочу отметить, что в первой части мы поставили, уже ADK, но так как вышел Redstone и у Microsoft теперь для каждой десятки свой ADK, показываю, где и как скачать нужный, у кого уже стоит, просто пролистайте чуть ниже и переходите к пункту с WinPE.

Источник http://pyatilistnik.org/sozdaem-svoyu-sborku-windows-10-3-chast/

24.05
22:19

Режим бога в windows 7 / God mode Windows 7

Добрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать про режим бога в windows 7, его еще называют god mode. Это некий режим, который позволяет из одного места получить доступ ко всем настройка Windows 7.Для того, чтобы включить "режим бога", достаточно, всего лишь создать новую папку и назвать ее по определенному имени, в виде некоего GUID. GUID это (Globally Unique Identifier) — статистически уникальный 128-битный идентификатор, он везде уникален, но сегдня не про него.
Иточник http://pyatilistnik.org/rezhim-boga-v-windows-7/

24.05
22:18

Постоянно вылетает диспетчер печати Имя сбойного модуля: zsdnt5ui.dll

Добрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать об одной проблеме с которой я сегодня столкнулся а подробнее с такой ошибкой на Windows 7, Постоянно вылетает диспетчер печати Имя сбойного модуля: zsdnt5ui.dll. Посмотрел просмотр событий и увидел следующее.
Источник http://pyatilistnik.org/postoyanno-vyiletaet-dispecher-pechati-imya-sboynogo-modulya-zsdnt5ui-dll/

24.05
22:17

Как добавить компьютер в домен windows 2008 R2 / как ввести компьютер в домен Windows

Добрый день уважаемые читатели блога pyatilistnik.org, сегодня хочется рассказать как добавить компьютер в домен windows server 2008 R2. Что такое домен можно почитать в статье Введение в основные понятия Active Directory. Для того чтобы добавить компьютер в domain active directory, существует несколько способов.
Источник http://pyatilistnik.org/kak-dobavit-kompyuter-v-domen-windows-2008-r2-2/
[Пред.] [126..150] [151..175]

ivan Semin x0


vmware, vps, windows, vsphere, linux, Windows Server, VMWare vCenter, ESX, Debian, CentOS, Ubuntu, sql server